3 мая 2026 г., в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, настоятель Борисо-Глебского прихода г.Борисова иерей Александр Пашкевич и клирик прихода протоиерей Федор Чернеков совершили Божественную литургию.
По окончании богослужения отец Александр обратился со словом назидания. В своём слове он раскрыл духовный смысл воскресного чтения, напомнив о милосердии Христа, исцеляющего не только телесные недуги, но и дарующего человеку внутреннюю свободу. Особое внимание священник уделил теме веры и послушания, отметив, что истинное исцеление возможно лишь тогда, когда человек готов услышать голос Божий и встать на путь обновления.










