22 марта 2026 года (воскресенье), в Неделю 4-ю Великого поста (посвящённую преподобному Иоанну Лествичнику), епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершит пассию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в г. Борисове.
Начало в 17:00.
Пассия — это особое богослужение Великого поста, на котором читаются евангельские повествования о страданиях и крестной смерти Спасителя, поются соответствующие песнопения, что помогает глубже пережить события Страстной седмицы.
Храм находится в Борисове по адресу: ул. Галицкого (на пересечении с ул. Брилевская, район генеральской дороги). Добраться можно автобусами № 3а, 9, 9а или маршрутками.


