Настоятель прихода удостоен права ношения наперсного креста с украшениями

14 апреля 2026 года во Вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери, день памяти в Борисовской епархии Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» в кафедральном соборе Воскресения Христова г.Борисова епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил соборную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров; духовник Борисовской епархии протоиерей Александр Зимницкий; координатор епархиальных отделов Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель Ляденского монастыря в честь Благовещения Пресвятой Богородицы игумен Лавр (Будич); благочинные церковных округов Борисовской епархии, прибывшие на торжество священнослужители Борисовской епархии.

В богослужении принял участие настоятель Борисо-Глебского прихода г.Борисова иерей Александр Пашкевич.

На малом входе во внимание к усердным трудам на благо Православной Церкви ко дню Святой Пасхи отец Александр был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *