Среда, Декабрь 19

Настоятель

Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова иерей Александр Пашкевич

Иерей  Александр Пашкевич, настоятель прихода святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Родился в 1978 г в д. Рубель Столинского р-на Брестской обл.

4 июня 2001 года был хиротонисан(рукоположен) во диакона.

8 июля 2001 года был хиротонисан во иерея.

9 июля 2001 года был назначен на должность настоятеля прихода иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Зелёный Бор Смолевичского благочиния, где был настоятелем до 19 августа 2016 года.

С  22 декабря 2004 г.  по 29 июля 2010 г. нёс священническое послушание на приходе в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

Образование:

15 июня 2011 года закончил Минскую Духовную Семинарию.

20 мая 2014 года закончил Ужгородскую Богословскую Академию им. Святых Кирилла и Мефодия.

30 июня 2015 года закончил  «Карпатский университет им. Августина Волошина».

С 8 августа 2014 г. и по настоящее время является настоятелем Прихода храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г.Борисова.